Просмотр по

Зачем нужна гидромассажная ванна?

Зачем нужна гидромассажная ваннаГидромассажные ванны предпочитают практически все люди. Это ванны, которые считаются профилактическими. Они созданы для комфортного отдыха и принятия расслабляющих водных процедур.
   
Массаж и вода действуют благотворно на организм и здоровье человека.
   
Впервые такие ванны появились в начале двадцатого века. Рынок сантехники наполняют самые различные виды гидромассажных ванн с разной ценовой категорией. Спрос на такие ванны никогда не падает, а с каждым годом становится выше.
   
Гидромассажные ванны бывают самых различных цветов, форм и размеров. Они могут быть сидячими или в виде небольшого бассейна. Ванны оснащены насосом, системой патрубков, системой гидромассажа и пневматическим дистанционным пультом.
   
Гидромассаж представлен шестью или больше форсунками с вкладышами в виде шара, которые расположены на внутренней поверхности ванны.
   
Выбрать подходящую ванну поможет каталог гидромассажных ванн. В нём можно найти именно ту модель, которую предпочитает потребитель. Здесь представлены не только ванны, но и душевые кабинки со встроенным гидромассажем, что является удобным, если пространство в ванной комнате не позволяет установить мини-бассейн. Гидромассажные ванны весьма полезны для здоровья.
   
Гидромассаж даёт эффект регенерации и расслабления. Во время принятия таких ванн усиливается кровообращение, удаляются токсины и шлаки из организма, и активизируется работа сердца. Такой массаж полезен при тромбофлебите. Гидромассаж способен снижать стресс, устранять беспокойство и бессонницу, усиливать защитную реакцию кожи от внешних неблагоприятных воздействий, восстанавливать физическую форму и повышать тонус. Воздействие водяного массажа зависит от силы водяной струи, формы насадки и температуры воды.
   
Гидромассажная ванна включает в себя несколько видов массажа.
   

  • Аэромассаж (воздушный)
  • Гидромассаж (водный)
  • Turbopool (воздушный и водный)
Возможно это вас также заинтересует:   Дети и кошки

   
Для аэромассажа на дно ванны закрепляются небольшие форсунки, из них под давлением идёт подача воздуха от компрессора. Аэромассаж доставляет удовольствие, он приятен для тела, но даёт слабый лечебный эффект.
   
Каталог гидромассажных ванн предоставит вам выбор самых различных моделей. В нём можно найти гидромассажные ванны, в которых можно устанавливать несколько видов массажа. Можно сделать волну от верха и до ног, пульсирующий и мягкий восточный массаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.