Просмотр по

Иностранный язык для дошкольников.

Иностранный язык для дошкольниковКак не ошибиться в выборе курса иностранного языка для дошкольника?
   
В современных школах английский язык является обязательным, поэтому важно подготовить ребёнка к первым урокам иностранного языка в школе до того, как начнутся сами занятия. Существует множество детских школ, курсов и других способов обучения. Рассмотрим плюсы и минусы каждого.
   
Репетитор по иностранному для ребенка.
   
Специалист будет индивидуально заниматься с вашим малышом, принимая у себя дома или приходя к вам в гости. Лучше всего, чтобы репетитор сам приходил к вам, чтобы ребёнок обучался в комфортных для него условиях. Спрашивая о квалификации преподавателя, попросите его диплом, поинтересуйтесь, изучал ли он педагогику. Зачастую репетиторы блестяще владеют предметом, но при этом не понимают тонкостей обучения дошкольников. Лучше всего нанимайте репетитора по рекомендациям. Обратите внимание на то, как он учит детей произношению, какие методики использует.
   
Языковые курсы для детей.
   
Множество детских школ в игровой форме помогают малышам освоить азы английского или других иностранных языков. Обучаясь в коллективе, ребёнок не только получает знания, но и находится в постоянном контакте с детьми, что очень поможет ему адаптироваться в школе. Однако у вас не может быть уверенности, что преподаватели уделяют вашему ребёнку столько же внимания, сколько и другим детям. Делайте вместе домашние задания. Если есть возможность присутствовать на занятиях и помогать ребёнку – используйте её. Как правило, такие школы достаточно дорогое удовольствие, но для родной кровинки ничего не должно быть жалко.
   
Самостоятельное обучение иностранного языка.
   
Самый бюджетный вариант, но предполагающий высокий уровень самоорганизации. В интернете хранится множество отсканированных учебников и обучающих программ по языку. Кроме того, современные технологии позволяют учить английский язык онлайн. Если вашему ребёнку тяжело адаптироваться в коллективе, и у вас нет возможности нанять репетитора, то разработайте программу занятий самостоятельно. В пособиях, по которым вы будете заниматься, будет подробно написано, как это грамотно сделать.
   
Самыми эффективными для ребёнка будут занятия четыре раза в неделю по полчаса. Он не переутомится и в то же время в кратчайшие сроки освоит алфавит и выучит самые простые слова.

Возможно это вас также заинтересует:   Воспаление легких у ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.