Просмотр по

Какой принтер купить для ребенка?

Какой принтер купить для ребенка?Первый раз в первый класс – большое событие в жизни ребенка. Теперь у него есть обязанности, от него требуют внимания, послушания, он должен усваивать знания. А родители будут ребенку всячески помогать.
   
С каждым годом у современных детей все больше возможностей для обучения. Кроме учебников и прописей у них есть специальные обучающие программы и мультики, компьютеры. Большинство детей к шести годам знают, как пользоваться компьютером, а теперь и планшетом. У них есть дополнительные возможности к обучению и развитию, чем у младших школьников, к примеру, пятнадцать лет назад. Тогда были только книги и карандаши.
   
Если в первом-втором классе от ребенка требуется только слушать, усваивать, выполнять упражнении, то с течением времени от него требуется и самостоятельное творчество. Сейчас модным стало слово «проект». Ребенок должен разработать какую-то тему, изучить, подготовить таким образом, чтобы объяснить своим одноклассникам.
   
Многие родители распечатывают подобные проекты на работе, если есть принтер. Но удобнее всего, конечно, наряду с компьютером и колонками, иметь собственный принтер или копир. Ведь есть такие моменты, когда нужно что-то перепечатать. И тогда не нужно идти на почту, а просто делается копия учебника прямо дома.
   
На рынке огромное количество принтеров. Причем их эволюция не стоит на месте, и с каждым годом выпускаются все новые модели. Так, если раньше повсеместно использовались ленточные принтеры, в которых нужно было менять порошок, и они были очень медлительны, то постепенно их место заняли струйные принтеры, а затем и лазерные.
   
Можно купить ребенку обычный черно-белый принтер, для распечатки текстов его хватит вполне надолго. Если ребенок творческий, любит рисовать, и его деятельность сопряжена с красками, то можно выбрать цветной струйный принтер. Тогда любой проект будет более красочным, а у самого ребенка разовьется чувство прекрасного, желание украшать свои работы. Также он научится сочетать цвета, если увидит плод своей деятельности не только на экране, но и на бумаге.
   
Конечно, можно окружить ребенка любой техникой, хоть говорящим роботом, если позволяют средства. Но ничто никогда не заменит ему общения с родителями, родительской помощи, когда мама сидит рядом и помогает решить задачу, или вместе м папой подбирается какая-то интересная информация в энциклопедии или в Интернете.

Возможно это вас также заинтересует:   Правильная детская обувь на зиму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.