Просмотр по

Каким должен быть семейный автомобиль

Каким должен быть семейный автомобильКак известно, театр начинается с вешалки. Если же мы говорим о семейном автомобиле, то в первую очередь имеем ввиду его безопасность. Независимо от класса автомашины и ее стоимости, желательно, чтобы семейное средство передвижения было укомплектовано дополнительными подушками безопасности. Тем более, что производители тоже это понимают и в такие авто дополнительно устанавливают боковые подушки на заднем сиденье. А современная усовершенствованная система ремней и подушек безопасности позволяет оптимально настроить все параметры под каждого члена семьи.
   
Многие семейные пары, при выборе автомобиля, боятся обилия всевозможных новейших систем. Им кажется, что все эти «навороты» прибавляют стоимость авто в эксплуатации. Вполне возможно, что данное утверждение не лишено смысла. Многие современные системы достаточно дорого чинить. Однако, в критической ситуации, именно они сослужат вам добрую службу. Так, например, АВС с системой электронного распределения тормозных сил по осям поможет даже начинающему водителю избежать заносов при резком торможении на скользкой, мокрой или заснеженной дороге. Не будут лишними и программа электронной стабилизации (ESP), противопробуксовочная система (TCS), система контроля стабильности движения (DCS). Не все понимают, что во многих сложных случаях, современные электронные системы автомобиля исправляют ситуацию еще до того, как водитель что-либо заметит.
   
Если говорить о комфорте, то нелишним будет наличие кондиционера.
   
Обязательно наличие центрального замка и электростеклоподъемников. Наличие таких систем не позволит детям открыть дверь или окно на ходу.
   
Естественно, что любой семейный автомобиль обязательно должен вмещать всех членов семьи, включая багаж и домашних питомцев. Именно поэтому, выбирая машину нужно обратить внимание на просторный салон и вместительный багажник. При этом нужно понимать, что понятие «простор» и «вместительность» для каждой семьи сугубо индивидуальные.
   
Очень хорошо, если в салоне есть дополнительные бардачки. Путешествуя с детьми, многие достаточно быстро убеждаются, что одного бардачка на передней панели недостаточно. Размещать все необходимые вещи в салоне неудобно, а кроме того небезопасно.
   
Выбирая автомобиль, обязательно обратите внимание на возможность установки детских сидений различных конфигураций. Замечено, что некоторые модели автомобилей приспособлены только под определенные детские кресла или на его установку лишь на одном сиденье. Для многих семей, в последствии это оказывается неудобным. Салон хорошего автомобиля должен быть приспособлен для установки абсолютно любых детских автокресел.
   
В последнее время, среди российских семей заслуженным авторитетом пользуются автомобили Kia. Эта фирма предлагает достаточно широкий спектр авто, что позволяет подобрать машину практически любой семье. Естественно, что все Kia удовлетворяют самым высоким требованиям безопасности и комфорта.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем хороши интернет-магазины бытовой техники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.