Просмотр по

Что такое родинка?

У любого человека, старше девяти лет есть родимое пятно, или как его называют в народе – родинка.
   
Это доброкачественная опухоль, которая возникает вследствие переполнения пигментом определенного участка кожи. Родинка может быть как врожденной проблемой кожи, так и приобретенной в течение своей жизни.
   
В 60 процентах случаев эти новообразования появляются у человека на лице, но по данным дерматологов могут появиться на любом участке тела, даже на слизистых оболочках.
   
У женщин очень часто родинки возникают на языке или слизистых оболочках ротовой полости.
   
Так как родинка является доброкачественной опухолью, то нет причин для беспокойства – они не доставляют сильного дискомфорта, кроме как косметического.
   
Но стоит быть аккуратным, ведь частое травмирование родинки (например, если она расположена на ладони, ступне, во рту) может даже привести к тому, что она трансформируется в злокачественную опухоль, называемую меланома. А это уже очень опасное заболевание, которое более чем в 45% случаев приводит к тяжелым последствиям, иногда к летальному исходу.
   
Поэтому, если родимое пятно находится в постоянно травмируемом месте – следует проконсультироваться со специалистом и удалить его. Методов устранения родинки достаточно много – от классического замораживания, до безболезненного лазерного удаления.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие виды завивок предлагают современные салоны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.