Просмотр по

Качественный отдых на майские праздники

Качественный отдых на майские праздникиМайские праздники – это отличное время для отдыха в разных точках мира, в этот период там еще не так много туристов, и можно провести время так, как вам захочется. Остается только выбрать, где можно провести несколько теплых майских дней.
   
Первый вариант – отправиться на спа-курорт, атмосфера здесь в это время более чем умиротворенная. Можно побывать в Греции, Испании, Турции или Италии, здесь в мае только готовят отели к открытию туристического сезона, некоторые сервисы еще не работают.
   
Однако есть отличная возможность избежать толпы туристов на пляже, множества обгоревших соотечественников с камерами и фотоаппаратами на основных маршрутах по стране. Более доступными становятся сами спа-процедуры, что уже говорить про стоимость отдыха, в это время он намного дешевле, порой в два-три раза, чем в высокий сезон.
   
Можно выбрать поездку по Европе, именно сейчас можно внимательно изучить разные архитектурные сооружения Стокгольма или Праге, расположенных в окружении вишневых цветов, насладиться красотой тюльпанов Амстердама.
   
Естественно, отдых в мае на европейском континенте надо планировать с учетом мероприятий, которые будут проводиться в городах и странах, включенных в маршрут поездки. Среди них: Кинофестиваль европейского кино, проводимый в Каннах, цыганский фестиваль в Праге или фестиваль змей в Абруццо, а также готический фестиваль-маскарад в Лейпциге. Несколько дней, проведенных в этих городах, насытят вашу жизнь яркими красками.
   
Конечно, сложно представить свой отдых без отдыха на пляже. Есть истинные поклонники такого отдыха. В мае можно и нужно открыть купальный сезон, причем на пляже какой-либо экзотической страны. Конечно, нескольких дней мая вам явно не хватит, лучше пролить свое удовольствие дней на 10-14, но это по возможности. Пляжный отдых в этом случае станет просто незабываемым. По возвращению вы сможете похвастаться великолепным загаром перед бледными, уставшими от затяжной весны коллегами.
   
Найти место, где можно искупаться, в этот период года не так и просто, самые близкие варианты – это туры в Турцию, ОАЭ и Кипр, отличные пляжи расположены и в Азии, однако здесь следует быть осторожными, ведь в мае здесь наступает сезон дождей. В Южной Америке и на Карибских островах курорты закрываются не несколько месяцев из-за приближения зимы, хотя кое-где еще можно искупнуться, но ехать сюда лучше не стоит.

Возможно это вас также заинтересует:   Лучшие отели Греции для детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.