Нетрадиционное распределение ролей в браке. Личный опыт.

Кто сказал, что вы должны придерживаться традиционных ролей мужа и жены?
На протяжении наших отношений, Рами и я перестали следовать стандартам. От нашей необычно динамичной пары и чувства юмора многим было не по себе.
Хип-хоп вдохновил нас на создание свадебного плей листа, который явно удивил пришедших. А потом мы построили огромную стену в центре нашей гостиной.
И хотя брак является ясным определением традиции, мы все-таки вставили и в него наши собственные маленькие нетрадиционные мелочи.
Я не являюсь идеальной женой. Я не знаю, как правильно делать «то, что должна выполнять жена». Например, принимать гостей или аккуратно складывать вещи. А уж тем более я не люблю, не хочу, и не умею готовить.
В то время, как большинство девушек, прежде чем связать себя узами брака, берут краткий курс по кулинарии — «100 и один рецепт для семейного очага» или что-то в этом роде.
Я не была действительно заинтересованной в изучении кухонной премудрости. У меня был запасной план. И этим запасным планом был мой любимый муж, который к моему удивлению очень любил готовить.
Так как мы строили дом, Рами был в большом восторге от того, что у него будет своя собственная кухня. И когда мы заехали в первый раз, он подпер свою новоприобретенную книгу по кулинарии кухонной стойкой, скачал приложение с рецептами на свой мобильный, и начал «творить».

Что плохого в том, что мужчина любит и умеет готовить? Почему эту роль традиционно относят жене?
В итоге было согласовано, что Рами будет готовить, а я буду убирать. Справедливое соглашение, подумали мы, но в соответствии с остальными, это было далеко не то.
Всякий раз, когда мы организовываем вечеринки, кто-то всегда саркастически спрашивает: «итак, что вы приготовили, Пассант?», что, как правило, сопровождается серией подсмеивании за столом.
Теперь, не вдаваясь слишком много в напыщенную речь о дискриминации по признаку пола, и будучи женщиной, я не могу определить свои обязанности в качестве партнера. Я просто хочу отметить, что наибольшее количество шеф-поваров в мире мужчины. Кроме этого, мой муж действительно любит готовить, а я, с другой стороны, совсем не сильна в этом.
Несмотря на мои несколько попыток, единственное, что мне удалось освоить до сих пор — хорошее блюдо из пасты.
Да, мой муж готовит. Я не могу понять, почему это так неправильно, и я же не лежу просто где-то дома, ничего не делая. Есть много других вещей, которые нужно делать, кроме приготовления пищи.
Нам удалось уклониться от некоторых из обычаев и традиций наших предков. Современная бытовая жизнь вполне допускает перераспределения некоторых ролей, а домашний очаг поддерживается как мужчиной, так и женщиной.
Так почему же мы должны придерживаться незначительной, ненужной гендерной сегрегации в семье?
Если два человека живут в одном доме, то почему не могут вдвоем вносить равный вклад в его содержание?