Просмотр по

Настольные игры – лучший подарок

Настольные игры – лучший подарокНастольные игры не зря считают одним из самых лучших подарков для детей и взрослых.

У них много достоинств и одно из основных в том, что у большинства игр нет четкого разделения на взрослые и детские. В них интересно играть всем, вне зависимости от возраста.

Главным преимуществом настольных игр является простота проведения. Не надо много пространства, специального инвентаря большой сложности.

Обычно в игровом комплекте имеется все необходимое, начиная от доски или другого поля и заканчивая фишками, кубиками и прочими составляющими.

Правила бывают различными по сложности, но чаще всего доступны для понимания всеми играющими.

Настольные игры отлично подходят для проведения досуга семьи. Таким образом, подаренные одному человеку, они становится подарком и для всех остальных, поскольку играть в настольные игры в одиночку невозможно.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем порадовать девушку на 14 февраля?

Они объединяют членов семьи, делают их дружнее и учат общаться друг с другом. Это очень актуально, поскольку большинство современных развлечений отдаляют людей друг от друга.

Разнообразие настольных игр очень велико. Существует небольшое их количество, рассчитанное на одного человека. Это могут быть пазлы или мозаика, но даже в этом случае к игре может присоединиться еще один человек.

По характеру такие игры разделяются на

  • стратегические,
  • физические,
  • азартные.

Стратегические называют еще интеллектуальными, поскольку выигрыш в них зависит от сообразительные. Физические тренируют ловкость и силу, а азартные зависят от случая. Все они тренируют разные полезные качества. Они могут как развлекать, так и обучать, создавая различные полезные навыки.

Возможно это вас также заинтересует:   Ребенок и компьютер

Чаще всего настольные игры дарят детям. Среди детских игр существуют градации по возрасту. Для самых маленьких используют достаточно простые.

Это лото, которое учит узнавать различные предметы, домино, позволяющее оперировать не только самим предметом, но и его количеством.

Есть еще кубики, из которых надо собирать определенную картинку. Все это развивает логику и зрительную память а также воображение.

Детям постарше чаще дарят «бродилки». Это пошаговые игры, фишки участников движутся в зависимости от бросков кубика.

Чтобы игра была интереснее, при попадании на определенные участки маршрута игроки должны выполнять какие-либо задания и отвечать на вопросы. Победителем становится первый, пришедший к финишу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.