Просмотр по

Последний год в школе для ребенка

Последний год в школе для ребенкаДля школьника, как и для его родителей тоже, последний учебный год — самый сложный. Вот-вот прозвенит последний звонок и на плечи будущих абитуриентов сваливается огромная куча проблем. Ведь подготовка к централизованному тестированию у школьников отнимает силы, а у их родителей еще и деньги. Как подготовить своего ребенка к этому сложному испытанию?
   
Как правило, к тому моменту, когда школьник окончит одиннадцатый класс, он уже определится с выбором специальности и университета. В соответствии с этим будет готовится по определенным предметам, которые придется сдавать во время централизованного тестирования.
   
К тому же, школьные занятия и домашние задания будут продолжаться, но а если к этому всему добавить занятия с репетитором да еще и подготовительные курсы, получится очень жесткий график, который потребует от будущего абитуриента огромных умственных и моральных усилий. С утра он учится в школе, затем спешит на подготовительные курсы, а вечером выполняет домашнее задание.
   
Если школьник занимался и много времени и сил уделял школьным занятиям, то все пройдет относительно легко. В обратном случае, у него вряд-ли выработалась привычка учиться. Тогда уж точно нужно приложить максимум усилий и заставить ребенка заниматься по полной программе.
   
Перед тем, как найти репетитора, необходимо будет определиться с теми предметами, которые будет сдавать ребенок. Потом найти опытного человека, который поможет ему подготовиться. Далее все зависит от желания и старания вашего ребенка.
   
Как же найти хорошего учителя? Имеется два давно проверенных варианта. Первый — это обратиться за помощью в школу, в которой учится ребенок. Возможно в качестве репетитора выступит учитель, который ведет данный предмет и он не откажет вам в подготовке. Еще лучше, второй способ, — обратиться в ВУЗ, в который собирается целенаправленно поступить ребенок. Там скорее всего можно записаться еще и на подготовительные курсы, а там уже дополнительно найти репетитора для доскональной подготовки. Таким образом преподаватели университета смогут качественно подготовить вашего ребенка.
   
Чем раньше вы найдете способ подготовки ребенка к поступлению в ВУЗ, тем более вероятно, что проблем с поступлением не возникнет. Проблема может быть в том, что ребенок еще не определится к тому времени с выбором профессии. Тогда уж следует с ним обсудить данный вопрос и придти к общему решению. Не затягивайте с этим, времени всегда не хватает.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить подростку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.